Администрация Кривянского сельского поселения



Добровольцы России!

18.05.2018

Единая информационная система «Добровольцы России» (добровольцыроссии,рф) основной волонтерский интернет-ресурс в России, созданный в рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации от 4 мая 2017 г. № Пр-889 по итогам IV медиафорума «Правда и справедливость», проведенного Общероссийским народным фронтом З апреля 2017 года. 
Система закреплена в Федеральном законе от 5 февраля 2018 г. № }5-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам добровольчества (волонтерства)». Формирование и ведение Системы осуществляется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), оператором Системы выступает Ассоциация волонтерских центров,
К настоящему моменту Система разработана и размещена по адресу: добровольцыроссии.рф. По состоянию на март 2018 года в Системе зарегистрировано более 80000 человек, 3000 организаций и 2000 мероприятий.
Основной целью Единой информационной системы «Добровольцы России» является создание удобной системы вовлечения человека в волонтерство и информационно-аналитической системы сопровождения добровольческой деятельности в России.
Система позволяет объединить различные запросы и предложения со стороны добровольцев и организаций в рамках одного ресурса, что позволяет всем гражданам, независимо от возраста, места жительства и интересов находить подходящие возможности для оказания волонтерской помощи и самореализации через добровольчество, Помимо этого, Система направлена на активный обмен знаниями и опытом в сфере добровольчества, развитие коммуникаций и обучения добровольцев, сбор статистической и аналитической информации. Система позволяет: осуществлять взаимную оценку волонтеров и организаторов добровольческой деятельности, тем самым формируя рейтинги организаторов и добровольцев в разрезе региона и страны, фиксировать опыт в электронных волонтерских книжках.
Система является единым информационным ресурсом для освещення деятельности волонтеров, в котором размещаются все федеральные новости сферы добровольчества и основная региональная повестка. В дополнение к пиму, в 2018 году на базе Системы будет проводится Всероссийской конкурс «Доброволец России - 2018» и создан отдельный раздел, посвященный Году добровольца (волонтера), объявленный в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от Об февраля 2018 г. №583 «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)». 








Постоянная ссылка: http://krivyanskoe.ru/info/news/news_1615.html