Администрация Кривянского сельского поселения



Почетным знаком Губерантора Ростовской области награждена семья Поповых!

10.07.2020

В честь празднования Дня семьи, любви и верности, заведующая оЗАГС Октябрьского района Базылева Е.М. и заведующая сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов Октябрьского района Скорая Н.А. по поручению Главы Админстрации Октябрьского района Овчиевой Л.В.  поздравили супружескую пару Поповых Виктора Лукьяновича и Надежды Ивановны и вручили почетный знак Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева – «Во благо семьи и общества».
От имени Председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е.П.Луганцева с поздравительным словом выступила заведующая сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов Октябрьского района Н.А. Скорая. Также словами благодарности 
за многолетний добросовестный труд, долголетие в семейном браке, являющемся примером для своих детей и внуков семью Поповых поздравил Глава Администрации Кривянского сельского поселения Филимонов С.Д. 
В этом году семьях Поповых отмечает 63-х летний юбилей совместной жизни.
Семья Поповых Виктора Лукьяновича и Надежды Ивановны проживает в станице Кривянской  с 1966 года. 
Попов Виктор Лукьянович, 19.11.1928 года рождения родился в селе Енисейское Алтайского края. С раннего детства работал в колхозе. На покосе, на сборе урожая. Во время войны в школу ходили в основном только зимой, т.к. лето и осень приходилось работать в колхозе. В возрасте 8 лет пошел в школу. После школы с 1949 г. по 1952 г. служил в советской армии в артиллерийской разведке. После армии в 1953 г. поступил в Автомобильный техникум в г. Бийск и учился по 1957 г. В 1957 году женился. По окончании техникума работал шофером. По распределению поехал с семьей в Ташкент. Потом семья вернулась на Алтай. Работали в колхозе – он шофер, она ткачиха. В 1966 году с семьей переехал в станицу Кривянскую. Работал инструктором в ДОСААФ, на стройке Новочеркасской ГРЭС, а потом в гараже ГРЭС на дальномере и автобусе (возил рабочих). В 1988 году вышел на пенсию, является тружеником тыла. Был участником парада 9 мая 2010 года, награжден памятными медалями ко Дню Победы. 
Попова Надежда Ивановна, 05.09.1934 г.р. родилась в селе Енисейское Алтайского края. С детства трудилась: нянчила детей у своей тетки, доила коров. Во время войны учиться не пришлось. В школу пошла только после войны в 1945 г. и сразу в 3-й класс. Окончила семилетку. Выучилась в ФЗУ г. Бийска на ткачиху. В 1957 году вышла замуж. С тех пор живут вместе. Было трудно, но он работы не боялись. Пока дети были маленькими Надежда Ивановна была домохозяйкой
Потом работала в колхозе ткачихой, в станичном сельском клубе, в школе-интернате, и в охране. В 1991 году вышла на пенсию. 
У Поповых Виктора Лукьяновича и Надежды Ивановны трое детей, трое внуков и правнучка. 








Постоянная ссылка: http://krivyanskoe.ru/info/news/news_2512.html