Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

А знаете ли вы?
В 2008 году в Кривянском сельском поселении создана пожарная охрана.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

В ВОЗ назвали цель коронавируса!

30.12.2020

Цель коронавируса заключается в том, чтобы стать эндемиком. Ее назвал эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), профессор Дэвид Хейманн, передает The Guardian.
Вероятнее всего, SARS-CoV-2 станет эндемичным, как и четыре других коронавируса человека, предрек специалист. «Он продолжит мутировать по мере размножения в клетках человека, особенно в местах с более интенсивным распространением», — пояснил Дэвид Хейманн. По его мнению, человечество научится жить с этим вирусом. Так, уже есть инструменты для спасения жизней, этому будет способствовать и хорошее здоровье населения.
Такой же точки зрения придерживается представитель ВОЗ Марк Райан. «Вероятный сценарий состоит в том, что вирус станет еще одним эндемиком, который останется своего рода угрозой, но угрозой очень низкого уровня в рамках эффективной глобальной программы вакцинации», — добавил он. По словам специалиста, даже существование эффективного препарата против COVID-19 не гарантирует искоренения инфекции.
Ранее эксперт ВОЗ, профессор Сантьяго Мас-Кома предрек миру новую пандемию: новая мутация коронавируса, изначально обнаруженная в Великобритании, может спровоцировать третью волну пандемии COVID-19. По его оценке, человечество продолжает уступать вирусу, и людям только предстоит увидеть, смогут ли вакцины замедлить его распространение. 

По данным на 30 декабря, в мире насчитывается более 81,7 миллиона зараженных коронавирусом, из них более 1,78 миллиона скончались, еще 46,2 миллиона выздоровели. Больше всего инфицированных зарегистрировано в США, Индии, Бразилии, России и Франции. 
Источник: https://lenta.ru/news/2020/12/30/goal/?utm_source=yxnehttps://lenta.ru/news/2020/12/30/goal/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktopws&utm_medium=desktop