Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

А знаете ли вы?
В 2008 году в Кривянском сельском поселении создана пожарная охрана.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Коронавирус. Ситуация в мире.

13.01.2021
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусом в мире превысило 88,8 млн человек, из них более 1,9 млн умерли. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 90 млн человек, 1,92 млн скончались.
Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявили более 22,4 млн зараженных. Индия находится на втором месте (10,4 млн), на третьем — Бразилия (более 8,1 млн), на четвертом — Россия, на пятом — Великобритания (3 млн). Более 2 млн заражений зафиксировали во Франции, Турции, Италии и Испании.

Если властям не удастся остановить распространение нового штамма коронавируса, локдаун в Германии могут продлить до конца марта. Сейчас уровень заболеваемости в стране втрое выше «условно безопасного», сообщила канцлер Ангела Меркель.

В Китае из-за единственного случая заражения коронавирусом в городе Ланфан на карантин отправили весь мегаполис с пятимиллионным населением.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что выступил бы против использования в стране российской вакцины от коронавируса «Спутник V», даже если ее эффективность будет доказана. «Россия не беспокоится о здоровье украинцев, она заботится о навязывании своих пропагандистских штампов и идеологии путем поставки вакцины», — заявил Кулеба.

Две гориллы из американского зоопарка в Сан-Диего заболели коронавирусной инфекцией. Это первый известный случай передачи вируса человекообразным обезьянам.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/01/2021/5e2fe9459a79479d102bada6