Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

А знаете ли вы?
В станице Кривянской с 2012 года проводится ежегодный открытый турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек на приз Атамана станицы
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Вакцинация от ковида.

19.01.2021
В понедельник, 18 января, в Ростове и в области стартовала массовая вакцинация от ковида. До этого прививки сделали врачам, учителям и сотрудникам Роспотребнадзора. Предполагается, что прививку от ковронавируса можно будет сделать бесплатно. Но при этом потратить свои кровные на вакцинацию некоторым все же придется.
 
В территориальном фонде обязательного медицинского страхования рассказали подробно о том, кому можно делать прививки, и сколько денег на это уйдет.
 
Так, вакцина делается тем, у кого нет противопоказаний. К ним относятся тяжелые аллергические реакции в анамнезе, гиперчувствительность к какому-либо из компонентов в вакцине, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, беременность, период грудного вскармливания, возраст младше 18 лет, судороги, повышенная температура.
 
При этом с особой осторожностью нужно вакцинировать тех, у кого существует заболевания почек и печени, злокачественные новообразования, аутоимунные заболевания.
 
Кроме того, специалисты предупреждают, что у людей, получающих иммуносупрессивную терапию, и у граждан, страдающих иммунодефицитом, может не развиться иммунный ответ.
 
После вакцинации пациент должен полчаса находиться под наблюдением врача.
 
Отметим, что перед прививкой тестирование на COVID-19 не предусмотрено. Но если вы контактировали с заболевшими, сдать тест необходимо. Сделать это придется за свой счет.
 
Тест на коронавирус в среднем будет стоить от двух до трех тысяч рублей. К слову, стоимость экспресс-теста, после которого результат озвучат уже через 20 минут, - 3200 рублей. Сделать платный тест без направления можно в частных клиниках.
 
Читайте на WWW.ROSTOV.KP.RU: https://www.rostov.kp.ru/online/news/4152638/