Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

А знаете ли вы?
4 апреля 2007 г. в станице Кривянской открылся ФОК
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Эпидемиолог призвал извлечь уроки из пандемии коронавирусной инфекции

28.01.2021

С призывом извлечь уроки из нынешней пандемии коронавирусной инфекции выступил заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Сеченовского университета, главный внештатный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико. Он заявил об этом 28 января в интервью «Интерфаксу».

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: массовая вакцинация началась — все новости»

По словам Брико, пандемия, с одной стороны, и обострила ситуацию, и способствовала развитию противоэпидемической и инфекционной службы, а также показала, что последние «не могут финансироваться по остаточному принципу».

Также эпидемиолог подчеркнул, что государству необходимо быть готовым на национальном уровне к отражению угроз, связанных с инфекционными заболеваниями, и добавил, что, по его мнению, в последние годы эпидемиологии инфекционных заболеваний уделялось недостаточное внимание.

«Поэтому наверняка мы знаем, что если не извлечем уроки из пандемии коронавирусной инфекции, не примем решения, подкрепленные определенными ресурсами, то следующая пандемия, которая несомненно наступит, будет еще разрушительнее», — подчеркнул он.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на 27 января в России было выявлено в общей сложности 3 774 672 носителя коронавируса за весь период пандемии.

Источник: https://regnum.ru/news/society/3175543.htmlhttps://regnum.ru/news/society/3175543.html