Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

Юбилейный открытый казачий турнир по дзюдо!

28.03.2016

 27.03.2016 г. в ФОКе станицы Кривянской в целях пропаганды здорового образа жизни, профилактики наркомании, популяризации и дальнейшего развития борьбы дзюдо среди юношей и девушек, а также патриотического воспитания подрастающего поколения состоялся пятый юбилейный открытый казачий турнир среди юношей и девушек по борьбе дзюдо на приз Атамана станицы Кривянской. И в этот раз инициатором и организатором этого, масштабного для нашей станицы, спортивного события выступил тренер-общественник учитель МБОУСОШ № 72 — Морозов Сергей Викторович и Администрация Кривянского сельского поселения при содействии ООО «Чистая станица» в лице директора Масалова В., МБОУ ДО СДЮСШОР № 1 г. Новочеркасска. На соревнованиях присутствовали старший тренер ГБУ РО СШОР № 19 г. Ростов-на-Дону мастер спорта Джабиев Олег Шатаевич, президент Федерации дзюдо и самбо Ростовской области мастер спорта международного класса Варданян Апет Степкоевич. Заявки для участия в турнире подали 139 спортсменов из разных городов и районов Ростовской области (Азовский район с. Самарское, г. Батайск, г. Белая Калитва, г. Донецк, г. Гуково, г. Новочеркасск, г. Ростов-на-Дону, г. Миллерово, с. Кулешовка), Краснодарского края (п. Мостовской, Ейский район, Кущевский район). Все заявленные участники прибыли на соревнования. Перед началом соревнований тренер сборной г. Таганрога Шмаков Юрий Михайлович провёл обучающий семинар по технике борьбы в стойке-дзюдо  - специально-подготовительные и подводящие упражнения для овладения техникой 5-КЮ (желтый пояс). В 10 ч 30 м начались сами соревнования. Проводятся они, согласно действующих правил борьбы дзюдо, на двух коврах. Главным судьей соревнований была Вощинникова А.В. - старший тренер преподаватель отделения спортивной борьбы: дзюдо, самбо, греко-римская борьба  МБОУ ДО СДЮСШОР №1 г. Новочеркасска, секретарем Токарева Е.Н. В 12 ч 00 м состоялось торжественное открытие турнира. Со словами приветствия и пожеланиями успехов и побед, к участникам соревнований и гостям обратились специалист по работе с молодёжью Администрации Кривянского сельского поселения, директор МБОУСОШ № 73 Минаев Петр Тихонович, зав.сектором по физической культуре, спорту и туризму отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района С.А. Ястребов. Президент Федерации дзюдо и самбо Ростовской области мастер спорта международного класса Варданян Апет Степкоевич выразил признательность и вручил благодарность Морозову С.В. за организацию такого турнира. Соревнования продолжались более 6-ти часов. Спортсмены упорно боролись, ведь на столе главного судьи победителей дожидались красивые кубки, медали и грамоты. Завершились соревнования в 17 ч 00 м награждением победителей и призеров турнира и вручением им грамот, медалей и памятных кубков.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

I – место у команды АНОДОД клуба «Спартак» из города Новочеркасск

II – место у команды из города Ростов-на-Дону

III – место у спортсменов из г. Таганрог.

За демонстрацию морально-волевых качеств, за самую качественную технику ведения боя были вручены кубки «Лучшему дзюдоисту», «Лучшей дзюдоистке», и дополнительно за упорство и стремление вручены кубки «За волю к победе» юноше и девушке. Все кубки, грамоты, памятные вымпелы на соревнования были предоставлены Администрацией Кривянского сельского поселения. Станицу Кривянскую на турнире представляли воспитанники Морозова Сергея Викторовича. 

Администрация Кривянского сельского поселения поздравляет победителей и всех участников турнира по дзюдо, а также благодарит всех за оказанное содействие в проведении мероприятия.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930