Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

А знаете ли вы?
Общая протяженность дорог общего пользования на территории Кривянского сельского поселения составляет 120 км.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Мы выбираем спорт!

10.08.2018

В целях пропаганды физической культуры и спорта среди детей как важнейших составляющих здорового образа жизни, а также развития физических, интеллектуальных и нравственных способностей личности средствами и методами физической культуры и спорта 2018 год в Ростовской области объявлен Годом детского спорта. В нашем районе в настоящее время развитию спорта уделяется огромное внимание. Об этом свидетельствуют появляющиеся повсюду детские спортивные площадки; проводятся различные спортивные мероприятия, спартакиады, турниры, акции. 
В станице Кривянской ведется систематическая, целенаправленная работа по развитию физической культуры и спорта как среди детей, подростков, молодежи так и среди взрослого населения. Так, по инициативе жителя станицы Кривянской Азарянского Виктора Александровича на её восточной окраине, в районе улиц Матвеевка и Революционная была организована детская спортивная площадка. В свободное время взрослые вместе с детьми очистили пустырь в конце улицы от растительности и превратили его в футбольное поле – они самостоятельно из бревен смастерили и установили футбольные ворота и скамейку. Теперь это главное место для проведения досуга ребят со всех близлежащих улиц. Особенно площадка востребована в летний период. Более двадцати мальчишек и девчонок ежедневно приходят поиграть в футбол и другие подвижные игры. Но на этом активные жители станицы не остановятся. Уже сейчас, рядом с «футбольным полем» жители подготавливают место для баскетбольно-волебольной площадки. Но и это не всё -  в настоящее время жителями уже собраны личные средства и одобрено выделение денежных средств из Муниципального фонда местного развития и поддержки предпринимательства Октябрьского района для приобретения и установки детской игровой площадки.

В минувшую среду, 8 августа, в преддверии Дня физкультурника, инспектор по работе с молодежью администрации Кривянского сельского поселения Мироненко О.А. совместно с директором СДК №1 Рыбальченко С.Л. и заведующей Кривянским отделом МУК МЦБ Пасиковой Н.Н. посетили площадку и вручили ребятам спортивный инвентарь – футбольный мяч и баскетбольные кольца, а художественный руководитель СДК №1 Казменкова Е.А. провела занимательную спортивную викторину. 



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031