Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

8-й открытый казачий турнир среди юношей и девушек по борьбе дзюдо на приз Атамана станицы Кривянской под девизом «Наша молодёжь выбирает спорт»!

25.03.2019

23 марта 2019 года в станице Кривянской Октябрьского района Ростовской области в ФОКе (физкультурно-оздоровительном комплексе) прошел очередной открытый казачий турнир среди юношей и девушек по борьбе дзюдо на приз Атамана станицы Кривянской под девизом «Наша молодёжь выбирает спорт». В этом году состоялся уже 8-й по счету турнир, организатором которого по традиции выступил тренер-общественник учитель МБОУСОШ № 72 — Морозов Сергей Викторович и Администрация Кривянского сельского поселения при содействии МБОУ ДО СДЮСШОР № 1 г. Новочеркасска и сектора по физической культуре Октябрьского района. Главными целями турнира является: пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, популяризация и дальнейшее развитие борьбы дзюдо среди юношей и девушек, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения. В этом году в турнире приняли участие 12 команд и 109 спортсменов из разных городов и районов Ростовской области - г. Аксай, г. Волгодонск, г. Донецк, г. Гуково, г. Новочеркасск, г. Ростов-на-Дону, г. Семикаракорск, ст.Кривянская, г. Таганрог; Краснодарского края - (ст. Кущевская), г. Суходольск ЛНР. Судьями турнира были 14 человек: гл. судья Вощинникова А.В., гл.секретарь Авдеева А.Е., руководителями ковров Черных В.В., Токарева Е.Н., Шмаков Ю.М. 
По ставшей уже доброй традицией начались соревнования с обучающего семинара по технике борьбы в стойке-дзюдо, который провел тренер сборной г. Таганрога Шмаков Юрий Михайлович. 
Соревнования проводились по «олимпийской» системе на трех татами, что сократило продолжительность турнира. 
По традиции, в 12 ч 00 м состоялось торжественное открытие турнира. Со словами приветствия и пожеланиями успехов и побед, к участникам соревнований и гостям обратились Атаман станицы Кривянской Зюзко М.Г., директор МБОУ СОШ № 73 Минаев П.Т. Гости турнира - заведующий сектором по физической культуре, спорту и туризму отдела культуры физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района С.А. Ястребов и главный специалист по молодёжной политике Администрации Октябрьского района М.С. Хмелева привезли памятные призы для победителей турнира, а Беляев Станислав Петрович из г. Донецка Ростовской области привез Благодарности Донецкой городской Федерации борьбы дзюдо и самбо за плодотворное сотрудничество в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения организаторам и судьям турнира. 
Завершились соревнования в 15 ч 00 м награждением победителей и призеров турнира и вручением им грамот, медалей и памятных кубков. 
По итогам соревнований по борьбе дзюдо призовые места распределились следующим образом: 
I – место у команды СДЮШОР № 1 г. Новочеркасск, 
II – место у команды Спартак г. Новочеркасск, 
III – место у команды из ст. Кущевской Краснодарского края. 
За демонстрацию морально-волевых качеств, за самую качественную технику ведения боя были вручены кубки «Лучшему дзюдоисту», «Лучшей дзюдоистке», и дополнительно за упорство и стремление вручены кубки «За волю к победе» юноше и девушке. 
Все кубки, грамоты, памятные вымпелы на соревнования были предоставлены Администрацией Кривянского сельского поселения. Станицу Кривянскую на турнире представляли воспитанники Морозова Сергея Викторовича: 
Морозова Анастасия (вес.кат. 48) 2 место; 
Кольцова Инна (вес.кат. 28) – 3 место; 
Бурцева Мария (вес.кат. 40) – 5 место; 
Сухорукова Виктория (вес.кат. 40) – 5 место;
Пятаков Сергей (вес.кат. 30) – б/м;
Максимов Андрей (вес.кат. 42) – б/м;
Администрация Кривянского сельского поселения поздравляет победителей и всех участников турнира, а также благодарит всех за оказанное содействие в проведении мероприятия. 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930