23 апреля Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев с рабочей поездкой, посетил Октябрьский район.
21 апреля 2013 года по инициативе председателя охотхозяйств Кривянского и Бессергеневского - Студеникина Валерия Викторовича на территории Кривянского сельского поселения проходила акция «Чистый берег». Студеникин В.В. и охотники в составе 45 человек из охотхозяйства собрали и вывезли около 1,5 тонн мусора с прибрежной зоны реки Аксай и сбросного канала ОАО НЧГРЭС.
11 апреля в здании СДК № 1 станицы Кривянской в целях реализации «Концепции формирования антинаркотической культуры личности в Ростовской области» и в рамках областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками их незаконному обороту на 2011-2013 гг.» на территории Кривянского сельского поселения юными артистами театральной студии «Маска» СДК № 1, библиотекарями Центральной библиотеки Кривянского сельского поселения, учащимися МБОУ СОШ №№ 72, 73 вниманию подростков и молодёжи было представлено театрализованное представление «Два ангела».
23 апреля 2013 года с 9:00 в Октябрьском районе будет проводиться тренировка по оповещению населения района при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
13 апреля 2013 года в ст. Кривянской прошла акция «Древонасаждение». В этом мероприятии принимали участие: работники администрации, преподаватели и учащиеся школ МБОУ №72 и 73, служащие дошкольных учреждений, работники культуры, представители казачества, жители станицы.
В станице Кривянской 12.04.2013 г. прошел субботник, в котором участвовало 150 человек, было задействовано 2 единицы техники, убрано 3 стихийных свалки, спилено 2 сухих дерева. Проведена побелка деревьев и опор электропередач по улице 40 лет Победы.
С 1 апреля 2013 года по 30 сентября 2013 года наступил пожароопасный период. Обстановка с обеспечением пожарной безопасности на территории поселения продолжает оставаться напряженной. В связи с этим прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций местного уровня, связанных с возгоранием строений, сельскохозяйственных культур, лесных насаждений, с возможностью перехода низовых пожаров в верховые и угрозой распространения на населенные пункты.
В ходе реализации данного проекта в нашем поселении в учебных заведениях (МБОУСОШ № 72,73), в участковой больнице, поликлиниках, в СДК, здании Администрации поселения размещены плакаты, рассказывающие о возможностях настоящего проекта. А также в рамках проекта в школах организован просмотр информационного фильма и видеороликов, рассказывающих о возможностях проекта.
Уважаемые предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции! Администрация Кривянского сельского поселения сообщает Вам об обязанности представления деклараций на портал региональной автоматизированной системы Ростовской области «Декларирование», копий деклараций на портал декларирования Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.
2013 год в России объявлен годом окружающей среды. Ежегодно 22 марта отмечается всемирный день воды. Всегда и везде – вечная слава воде! Под таким названием в Центральной библиотеке Кривянского сельского поселения состоялся час экологии.