Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

Прокурор разъясняет:

01.06.2022
 
 
Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2022 г. № 680 «Об установлении порядка и случаев изменения существенных условий государственных и муниципальных контрактов, предметом которых является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведение работ по сохранению объектов культурного наследия»
 
Урегулировано исполнение в 2022 г. контрактов на строительство, реконструкцию, капремонт, снос капитальных объектов, сохранение ОКН по 44-ФЗ. Речь идет об изменении существенных условий в случаях, когда контракт нельзя исполнить по не зависящим от сторон обстоятельствам.
Возможны изменение (продление) срока, изменение объема и (или) видов работ, спецификации и типов оборудования, замена строительных ресурсов на аналогичные, изменение отдельных этапов (в т. ч. наименования, состава, объемов и видов работ, цены), введение авансирования или корректировка размера аванса, изменение правил приемки и оплаты.
Если цена контракта превысит стоимость объекта, то не нужно корректировать акт (решение) об осуществлении капвложений, проводить проверку инвестпроекта на предмет эффективности использования средств, корректировать расчет интегральной оценки эффективности.
При закупках по 223-ФЗ рекомендуется использовать те же правила.
 
 
Ст. помощник прокурора района                                                     В.Н. Феофилиди